Меню

Промышленное видеонаблюдение

На любом коммерческом объекте, а тем более крупного масштаба система видеонаблюдения является необходимой мерой безопасности и помогает тщательно контролировать рабочий процесс.

Функции видеонаблюдения на промышленном предприятии

Видеонаблюдение в Рязани на промышленном объекте решает широкий спектр задач. Специфика таких предприятий заключается в особо сложном технологическом процессе, который требует повышенного контроля.

видеонаблюдение в рязани

Промышленное видеонаблюдение, помимо контролирующей функции, может использоваться:

  • Для систем контроля управления доступом - камеры видеонаблюдения могут применяться в качестве идентификатора личности;
  • Для контроля над технологическим процессом;
  • Для контроля над выполнением обязанностей и правил персоналом;
  • Для наблюдения рабочего процесса, в котором исключено присутствие человека (в помещениях с высокой температурой или с высоким содержанием в воздухе вредных веществ);
  • Для наблюдения за показателями измерительной аппаратуры.

Технологические особенности

Все оборудование системы видеонаблюдения, которое подлежит установке во взрывоопасной среде строго регламентировано. Конструкция изготовлена таким образом, чтобы исключить искрообразование, и защищено от нагрева. Функции защиты от температуры может выполнить и дополнительный защитный кожух на стандартную камеру наблюдения.

Если вы хотите установить видеонаблюдение в Рязани на промышленном объекте, или объекте с  нестандартными условиями труда, обязательно обратитесь за профессиональной помощью. Только квалифицированные специалисты составят индивидуальный проект и произведут монтаж с соблюдением всех необходимых норм и с учетом особенностей вашего помещения.

видеонаблюдение в рязани 2

Для того чтобы начать процесс проектирования и установки видеонаблюдения в Рязани на промышленном предприятии необходимо определить:

  • Какие зоны необходимо контролировать;
  • Выбрать режим наблюдения (он может быть ограничен по времени или круглосуточный);
  • Какая степень детализации необходима;
  • Сколько записи будут храниться в архиве;
  • Условия освещенности;
  • Количество и качество оборудования.

От этих факторов зависит итоговая стоимость установки системы видеонаблюдения в Рязани.

видеонаблюдение рязань

На сегодняшний день существует несколько эффективных методов контроля безопасности за объектом, несомненно, видеонаблюдение занимает одну из ключевых ролей. Многие предприятия уже полностью перешли с аналоговых систем на ip-видеонаблюдение. Оно имеет массу преимуществ перед своим предшественником, и, несмотря на более высокую стоимость, польза и удобство использования полностью оправдывают вложенные средства.

Все системы подбираются таким образом, чтобы модернизация и расширение сети происходило с минимальными вложениями и в кратчайшие сроки.