Меню

Электромонтаж: требования, виды и этапы работ

Сложно представить себе более ответственный этап работ при строительстве или ремонте объектов, чем электромонтаж. Соблюдение технических требований к электромонтажу и профессионализм при выполнении работ позволят избежать аварий и возгораний вследствие короткого замыкания. Это правило верно, независимо от назначения здания или помещения, где проводятся электромонтажные работы.

технических требований к электромонтажу

Грамотное проектирование и качественное исполнение являются неизменными требованиями к электромонтажу. От этого зависит безопасность людей и сохранность имущества.

Этапы работ по электромонтажу

Как правило, подобные работы осуществляются в два этапа. Первый включает в себя черновой монтаж и проводится в начале ремонтных работ или реализации проекта по перепланировке. К нему приступают тогда, когда закончен демонтаж ненужных конструкций: он подразумевает разметку, штробление поверхностей и отверстий под розетки, прокладку кабелей, монтаж электрошкафов.

электромонтаж розеток

После того, как будет закончен ремонт помещения, проводится второй этап, в который входит электромонтаж розеток, электротехники, осветительного оборудования и прочего.

Виды электромонтажных работ

Помимо описанных услуг по электрификации помещений различного назначения, существует несколько видов электромонтажа. В частности, это работы в рамках реализации проекта по монтажу СКС, систем охраны,  видеонаблюдения, пожарной сигнализации и других. Другим направлением является электрификация зданий, подразумевающая качественно иной масштаб проекта.

Среди услуг, оказываемых специалистами по электромонтажу, присутствует создание электроустановок, что называется «под ключ» - от разработки проекта до передачи заказчику.

Проектикум: профессиональное проектирование и электромонтаж

проектирование и электромонтаж

Все перечисленные виды услуг предоставляются компанией Проектикум. У нас вы можете заказать разовые или комплексные услуги по созданию проекта и проведению электромонтажных работ в помещениях или объектах жилого, офисного, торгового, административного или иного назначения.

сделать электромонтаж

Если вам нужно сделать электромонтаж с гарантией качества работ и в сжатые сроки, обратитесь за помощью в Проектикум. Работы производят сертифицированные специалисты, обладающие высокой квалификацией, многолетним опытом, широким кругом знаний и навыков. В процессе выполнения заказа они используют высококачественные материалы и лучшее оборудование.

Либеральная стоимость электромонтажа – наше конкурентное преимущество. Чтобы убедиться в выгодности сотрудничества с компанией Проектикум, вы можете скачать прайс электромонтажа и сравнить цены.

Если вы хотите обезопасить себя от риска аварии или пожара из-за некачественной электропроводки или вышедшего из строя электрооборудования? Воспользуйтесь услугой разработки и реализации проекта электромонтажа и специалистами компании Проектикум!  Больше информации об услуге вы можете получить в разделе «Электромонтаж» на нашем сайте.